Для оказания своевременной квалифицированной консультативно-методической, психодиагностической, психокоррекционной помощи детям, родителям и педагогам по вопросам развития, обучения и воспитания, а также социально-психологической адаптации в МБДОУ «Детский сад № 25 «Радуга» работает Психологическая служба.

Цель психолого-педагогического сопровождения:

Содействие психологическому, личному и индивидуальному развитию дошкольников, обеспечивающее психологическую готовность к обучению в школе, социальной адаптации детей раннего возраста, поступающих в ДОУ, обеспечение психологической безопасности участников образовательного процесса.

Задачи:

• предупреждение возникновения проблем развития ребенка;
  • помощь ребенку в решении актуальных задач развития, воспитания и социализации;
  • развитие психолого-педагогической компетентности (психологической культуры) детей, родителей, педагогов;
  • создание психолого-педагогических условий преемственности в процессе непрерывного образования.

Содержание деятельности психологической службы:

График работы Психологической службы:

Вторник    9.00-12.00

Пятница    15.00-17.00